Tesla обновила рекорд продаж

Tesla обновила рекорд продаж

Калифорнийский производитель электрокаров  Tesla поделился сведениями по продажам за 2-й квартал. В этот период реализация достигла 95 200 машин, т.е. бренд добился очередного рекорда. Предыдущий рекорд пришелся на завершение минувшего года, но нынешние продажи превзошли его на 4 500 штук.

По отношению к началу года, за которое Tesla лишилась $702 млн., объемы реализации электрокаров показали рост на 51,1%. Наиболее востребованной модификацией предсказуемо оказалась Model 3. За данный период удалось продать 77 550 таких седанов. Их сервис с применением эффективных продуктов автохимии и пластиковых хомутов стоит дешевле, чем обслуживание Model X и Model S, общие продажи которых оказались равными 17 650 единицам.

Компания обнародует квартальную финансовую отчетность несколько позже. Правда, эксперты не сомневаются, что Tesla снова будет в убытках, несмотря на хороший рост. Производитель придерживается оптимистичной позиции, ожидая еще более внушительного увеличения продаж в ближайшем квартале.

По данным сайта www.foerch.by

Текст: Светлана Пономарева

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.