Что начали строить в «Великом камне»?

Сегодня временный руководитель Администрации Китайско-белорусского парка «Великий камень», заместитель главы Минэкономики Александр Ярошенко сообщил, что строительство инфраструктуры в парке уже вышло на финишную прямую. По его словам, инфраструктурные проекты находятся практически в полной готовности.
Специалист отметил, что некоторые резиденты парка уже строят объекты. Речь идет, например, о компании «Чайна Мерчантс Групп, которая строит выставочный павильон, бизнес-центр и складские помещения. По словам руководителя администрации парка, степень готовности объектов оценивается как высокая, а работы планируется завершить уже в этом году.
Помимо этого, ООО «Чэнду Синьджу Шелковый путь Развитие», которое будет выпускать суперконденсаторы, начало строительные работы, а на площадке компании «Зумлион» идут подготовительные строительные работы. Александр Ярошенко напомнил, что делегация правительства и бизнес-кругов Китая накануне посетила площадку «Великого камня». Он также отметил, что китайские компании рассматриваются в Беларуси как будущие резиденты, которым предоставлена льготная политика.
Текст: Светлана Пономарева



Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.