Почему Рапота недоволен программами Союзного государства?

Почему Рапота недоволен программами Союзного государства?

Сегодня госсекретарь Союзного государства Беларуси и России Григорий Рапота заявил журналистам, что ожидает большего эффекта от реализации союзных программ. Он отметил, что результатом реализации таких программ становится создание инновационного продукта, который соответствует мировым стандартам. В то же время существуют определенные вопросы в части внедрения таких программ в промышленность и их экономического эффекта.

Государственный секретарь СГ подчеркнул, что новые продукты далеко не всегда используются достаточно эффективно, а неблагополучная ситуация в сфере адаптации требует отдельного рассмотрения.

Григорий Рапота рассказал, что в текущем году на реализацию союзных программ планируется направить 2,5-3 миллиарда российских рублей. Кроме того, на завершающей стадии находится подготовки еще 7 проектов. Наиболее интересными он считает программы в сфере телемеханики, микроэлектроники, космоса и сельского хозяйства, предусматривающие создание инновационного продукта. Помимо этого, существуют планы по запуску программы по льну, которая прорабатывается на протяжении длительного времени.

Текст: Светлана Пономарева

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.