Лукашенко: «Пенсионный возраст придется повышать»

Лукашенко: «Пенсионный возраст придется повышать»

Накануне во время совещания по актуальным вопросам развития страны Президент Беларуси заявил, что вопрос о повышении пенсионного возраста будет решаться с учетом мнения населения. Он пояснил, что есть предложения о повышении пенсионного возраста уже сейчас, однако, по его мнению, люди должны самостоятельно определиться, нужно ли вносить подобные изменения в ближайшее время.

Белорусский лидер напомнил, что еще во время предвыборного периода говорил о том, что пенсионный возраст придется повысить. Он подчеркнул, что для этого существуют объективные причины, но люди этого не хотят. По словам главы государства, именно поэтому в стране невысокие пенсии, которые зависят от размера пенсионного фонда.

Президент отметил, что в дальнейшем белорусские власти намерены советоваться с гражданами по этому вопросу, просить их согласия, а также пытаться убедить в необходимости повышения пенсионного возраста. Если поддержка людей будет получена, будут проведены соответствующие изменения, в ином случае таких изменений не будет.

Текст: Светлана Пономарева

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.