За что «Рублевский» и «Евроопт» могут лишиться лицензий?

По информации Министерства торговли Беларуси, в результате проверок, проведенных в торговых сетях «Рублевский» и «Евроопт», выявлено наличие просроченной задолженности перед поставщиками. В ведомстве сообщают, что задолженность существует и за поставки табачной и алкогольной продукции.
Между тем срок, отведенный торговым организациям на погашение просроченной задолженности за товары продовольственной группы коллегией Минторга, истек еще в феврале нынешнего года. Тем не менее, своевременные меры реагирования в этом отношении были приняты не всеми субъектами предпринимательской деятельности, о чем свидетельствуют результаты проверок.
Министерство торговли направило материалы проверок указанных торговых сетей в Мингорисполком, который должен принять соответствующие меры, предусмотренные положением о лицензировании видов деятельности. В Минторге подчеркивают, что при выявлении просроченной задолженности по расчетам за алкогольную и табачную продукцию два или более раз в течение года субъекты хозяйствования могут быть лишены лицензии.
Текст: Светлана Пономарева



Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.