Что думает митрополит Павел о «Евровидении» и Кончите Вурст?

13 мая в ходе пресс-конференции Митрополит Минский и Слуцкий Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, выразил свое мнение по поводу завершившегося недавно конкурса «Евровидение». Он не рекомендует принимать участие в конкурсе, победителями которого становятся артисты, подобные Кончите Вурст, в бородке и распущенных волосах которой митрополит увидел попытку «уподобить образ Христа». По его словам, мужчине следует быть мужественным, добросовестным и работящим, а женщине – скромной и рассудительной.
В целом владыка считает, что всевозможные конкурсы не должны извращать человеческое достоинство. Он отметил, что для Европы сегодня характерно увлечение новыми ценностями, которые не соответствуют основам христианства и не проверены временем.
Угрозу христианским ценностям митрополит усматривает и в предстоящем выступлении «сатанинской рок-группы» в Минске. По его словам, группы такой направленности не должны выступать в республике, необходимо сделать все возможное, чтобы остановить сатанизм.
Текст: Светлана Пономарева




Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.