Валерий Мигиров о новых инструментах развития бизнеса

3
Валерий Мигиров о новых инструментах развития бизнеса

Сегодня в Российской Федерации реализуется немало проектов, целью которых является оказание поддержки малому и среднему бизнесу. Такие проекты действуют на региональном и федеральном уровнях, что оказывает благоприятное воздействие на улучшение делового климата в стране и условий ведения бизнеса. По мнению экспертов, российские власти осознают социальную значимость предпринимательской деятельности, и поэтому пытаются в меру возможностей способствовать развитию этой сферы.

Аналитики издания «Биржевой лидер» отмечают, что в последнее время предпринимательская активность смещается в сторону виртуального пространства в соответствии с потребностями рынка и глобальным трендом. В этой связи увеличивается необходимость бизнес-коммуникаций. Для маркетинга каждой современной компании существенное значение имеет наличии качественного собственного сайта, усилия по продвижению продукции или услуг в интернете, в том числе социальных сетях, а также реклама во всемирной паутине. Все это во многом определяет успех компании и ее позицию на рынке. В то же время значимых проектов поддержки предпринимательства в сфере интернет-коммуникций на государственном уровне пока нет.

В середине 2012 года был запущен портал «ТПП-Центр», который представляет собой площадку для реализации проекта по поддержке предпринимательства в интернете. Кроме того, с 2013 года функционирует портал «Центр покупок». Эти ресурсы являются полным портфелем инструментов, предназначенных для продвижения услуг и товаров на рынке В2С и В2В. Кроме того, они позволяют наладить широкие бизнес-коммуникации, а также управлять бизнесом и контролировать его.

Проект основан на идее мощного единого информационного ресурса, предназначенного для коммуникаций между компаниями, Ассоциациями, Торгово-промышленными палатами, Гильдиями и бизнес-сообществами в целом. Данная концепция, не имеющая аналогов, направлена на формирование единого информационного пространства и предоставление неограниченных инструментов управления.

При реализации проекта все русскоговорящие предприниматели из стран СНГ и дальнего зарубежья смогут интегрироваться в единую деловую среду. В ходе переговоров с представителями бизнес-сообществ государств СНГ, Торгово-промышленных палат, Гильдии Российских и Украинских Адвокатов, Деловым центром стран СНГ и других организаций был сделан вывод о востребованности и актуальности подобного ресурса. Предполагается, что совместные усилия выведут малый и средний бизнес на совершенно новый уровень развития. Появится возможность продемонстрировать всему миру инновационный подход в развитии компаний и всего отечественного рынка а также его огромный потенциал. По словам Валерия Мигирова, пройдя процедуру регистрации на портале, компания получает возможность использовать бесплатные сервисы, в том числе социальную сеть предпринимателей, виртуальный маркетинг, информацию о выставках, тендерах и форумах. Кроме того, существует возможность поиска партнеров, получения советов профессионалов, использования электронного банка и электронных магазинов В2С и В2В торговли, доступ к аналитике и новостям. На главной странице размещен ролик «Видеогид по сайту»,  с помощью которого можно получить подробную информацию обо всех возможностях данного портала.

Информация о самой компании, ее товарах и услугах может быть размещена на сайте в неограниченном количестве. Можно также создать личный сайт компании и администрировать его в соответствии с потребностями своего бизнеса. Помимо этого, на портале можно разместить рекламный баннер, опубликовать информацию о конференциях, форумах, выставках или статью сотрудника компании, заказать рекламное место, сделать заявку на размещение анонса или статьи о компании, выложить товары или услуги в магазинах.

Таким образом, предприниматели получают возможность поиска инвесторов и партнеров, получения консультаций квалифицированных специалистов, создания внешнего сайта и продвижения своих товаров и услуг. Все это позволяет заявить о себе на международном рынке или в национальном его сегменте. При этом направление работы компании не имеет значения. В пожеланиями и вопросами следует обращаться по телефону или электронной почте, указанным на сайте.

Текст: Светлана Пономарева

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.