Продажа недвижимости поможет Испании выйти из кризиса

2
Продажа недвижимости поможет Испании выйти из кризиса

Глава испанского министерства финансов Кристобаль Монторо уверен, что недвижимость его страны играет важнейшую роль в выходе Испании из затянувшегося кризиса. Падение цен на недвижимость  в ряде регионов Испании уже прекратилось, в других зонах этот процесс еще продолжается.

Как рассказал министр, недвижимость играет серезную роль в процессе выхода страны из кризиса: с начала работы нынешнего правительства за счет правильного использования потенциала отрасли удалось сэкономить 44 млн евро, заработать – 105 млн евро.

Как сообщает «Биржевой лидер» со ссылкой на сайт DGF&IP, министр уверен, что у рынка испанской недвижимости хороший потенциал, данная сфера крайне важна для кризисной экономики. Сейчас в стране работает новая модель инвесткомпаний, условия по их созданию значительно упрощены: снижен размер уставного капитала до 5 млн евро (с 15 млн), такие компании имеют право на котировки на Альтернативном фондовом рынке (MAB) Испании.

Текст: Катерина Королёва

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.