Какой незваный гость появился на «Дажынках» в Горках?

Какой незваный гость появился на «Дажынках» в Горках?

По информации представителя УВД Могилевского областного исполкома Сергея Иванова, на фестивале тружеников села «Дажынкi-2012» в Горках не зафиксировано серьезных правонарушений. Местные жители и гости праздника демонстрируют законопослушное поведение. Более того, за время проведения фестиваля зарегистрировано меньше административных правонарушений, чем в обычные дни.

Самым значимым происшествием оказался визит в местный академгородок, где проходит праздник, лося. Животное прошлось по дорожкам, после чего ушло обратно в лесной массив.

На время проведения мероприятия силы местной милиции следят за порядком в круглосуточном режиме. Порядок обеспечивается силами УВД областных и Минского городского исполкомов, служащих войск МВД и сотрудников специального подразделения дорожно-постовой службы «Стрела». На дорогах Горецкого района безопасность движения обеспечивают 250 сотрудников областной Госавтоинспекции. В местах проведения мероприятий фестиваля работают камеры видеонаблюдения, сама территория обследуется саперными группами войск МВД. Посетители мероприятий проходят проверку металлодетектором. За первый день фестиваля в Горках побывало около 30 тысяч человек.

Текст: Светлана Пономарева

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.