Австралийские полицейские пересядут на Porsche Panamera?

Полиция штата Южный Уэльс в Австралии получила от австралийского представительства Porsche патрульный автомобиль, построенный на базе модели Panamera. Это первый Porsche в автопарке местной полиции.
Это авто не будет участвовать в погонях за водителями, нарушившими правила дорожного движения. Основной задачей машины станет улучшение имиджа австралийской полиции и привлечения общественного внимания к деятельности ведомства. Представители правоохранительных органов считают, что такой автомобиль окажет благоприятное влияние на их отношения с молодыми людьми, которые обычно воспринимают полицейских в негативном свете.
Полицейский Porsche Panamera оснащен силовым агрегатом V6 с объемом 3,6 литра и мощностью 300 «лошадок». Скорости 100 км/ч авто может достичь за 6,3 секунды, а максимальный скоростной порог составляет 250 км/ч. Автомобиль передан полицейским на 6 месяцев, в будущем возможно продление этого срока.
Ранее в распоряжение полиции Австралии уже поступал спорткар Lotus Exige с 1,8-литровым турбомотором с четырьмя цилиндрами.
Текст: Светлана Пономарева



Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.