Из-за чемпионата мира по хоккею столичных студентов отправят на каникулы 1 апреля?

Столичная мэрия предложила вузам, общежития которых буду использоваться в качестве гостиниц во время проведения чемпионата мира по хоккею 2014 года, завершить учебный год немного заранее. Пока предполагаемая дата – 1 апреля.
В Мингорисполкоме рассказали, что город ожидает огромный наплыв туристов и болельщиков, поэтому для их расселения наряду с существующими и строящимися отелями и гостиницами будут использоваться студенческие общежития. По согласованию с Минобразования 12 студенческих интернатов временно превратятся в гостиницы для иностранных гостей.
Однако проблема здесь состоит в том, что учебный год в столичных вузах заканчивается в июне-июле. Поэтому столичные власти обратились с просьбой к Минобразования сократить учебный год для студентов в 2014 году хотя бы до 1 апреля. Тогда, за предшествующий чемпионату месяц можно будет успеть оборудовать и привести в порядок помещения и нанять необходимый обслуживающий персонал.
По имеющейся информации, в вузы пока не поступало никаких документов о корректировке учебного года 2013\2014 годов.
Текст: Виктория Бобылёва



Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.