Доллар упадет ниже 8 тысяч рублей?

Во время недавней беседы с журналистами зампредседателя правления ЗАО «МТБанк» Игорь Бычек заявил, что в ближайшее время возможно очередное укрепление белорусского рубля. По убеждению банкира, доллар США упадет ниже 8000 рублей.
Как рассказал журналистам Бычек, ставки по рублевым депозитам в банках Беларуси сейчас достаточно высоки, и, как следствие, большинство вкладов осуществляется в национальной валюте. Такое состояние дел благоприятно влияет как на банковскую систему, так и на экономику страны в целом. Белорусы отдают предпочтение национальной валюте из-за возможности получить высокий доход.
Кроме увеличения количества вкладов в белорусской валюте, положительное влияние на развитие белорусской экономики оказывает увеличение золотовалютных фондов и положительное сальдо внешней торговли. Кроме того необходимо отметить, что на протяжении длительного времени на бирже нашей страны валюты продается больше, чем покупается. Все эти факторы могут привести к очередному укреплению белорусского рубля.
О сроках данного события говорить пока рано, однако положительные тенденции, по мнению эксперта, уже просматриваются.
Текст: Виктория Бобылёва



Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.