В Минске стартовал очередной «Лiстапад»

За последние годы кинофестиваль «Лiстапад» стал культурным событием мирового масштаба. Об этом заявлено в приветствии, которое направил участникам кинофорума президент Беларуси А.Лукашенко.
В приветственной речи главы государства также отмечается, что фестиваль все время расширяет географические рамки, открывает новые имена, а также привлекает с каждым годом все больше поклонников современного кинематографа.
Фестиваль «Лiстапад» на сегодняшний день является крупнейшим кинофорумом Беларуси, который ежегодно становится местом встречи профессионалов и любителей кинематографа. В программе фестиваля заявлено игровое, документальное и детское кино. В первых двух секциях свои работы представят режиссеры стран СНГ, Балтии, Европы, также будут показаны фильмы начинающих авторов. В программу конкурса для юных зрителей вошли киноленты, которые были показаны в рамках престижных детских международных кинофестивалей. Кроме того, запланирована обширная программа внеконкурсных показов.
Текст: Людмила Гурман



Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.