Почему белорусский посол решил вступиться за Александра Лукашенко?

Почему белорусский посол решил вступиться за Александра Лукашенко?

Глава белорусского посольства в Российской Федерации написал открытое письмо одному из российских телевизионных каналов. Поводом для недовольства дипломата Василия Долголева стала передача известного шоумена Владимира Соловьева «Поединок». Дипломат уверен: программа, в которой обсуждались российско-белорусские отношения, и в которой принимали участие Владимир Жириновский (партия ЛДПР) и Александр Проханов (газета «Завтра»), носила антибелорусский характер.

Передача на канале «Россия» вышла 30 июня. Белорусский дипломат указал в своем письме руководителю канала Антону Златопольскому на предвзятость ведущего и его антибелорусскую позицию. Также посол подчеркнул, что Соловьев часто использовал «бездоказательные тезисы».

Посол остался недоволен и тем, что Владимир Соловьев оскорблял Александра Лукашенко и членов его семьи, что противоречит, по мнению дипломата, не только высокому статусу государственного канала, но и простым правилам этики.

Глава посольства Беларуси в России отметил, что такие передачи могут повлиять на развитие отношений между странами и их сотрудничестве, как на нынешнем этапе, так и в будущем.

Текст: Екатерина Мелешко

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.