В будущей пятилетке готовится белорусская экономическая революция?

Дмитрий Голухов, замминистра экономики РБ на Всебелорусском собрании в Витебской области заявил, что кабинет министров активно занимается разработкой программы перспективного развития Беларуси на ближайшие 5 лет. Программа является стратегическим документом и предусматривает формирование в республике новой экономической политики.
Как заявил Д.Голухов, в послекризисное время исчерпаны возможности для простых решений в экономике. Нужны амбициозные задачи и нестандартные решения. Необходимо шире использовать человеческий потенциал и внутренние ресурсы республики. Должна измениться структура экономики, она должна стать более инновационной и конкурентоспособной.
В центре новой экономической политики будет человек и его самореализация. Для этого государство готово предоставить гражданам все необходимое для экономической инициативы и свободного бизнеса. Руководство Беларуси заинтересовано в формировании в стране сильного среднего класса, т.к. это одно из основных условий сильного государства.
Чиновник также напомнил, что проект программы открыто обсуждается, и министерство экономики РБ ждет конструктивные предложения.
Текст: Светлана Крылова
href=»http://marketgid.com/» target=»_blank»>Загрузка…
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.