В немецком Эльмсхорне построят энергоэффективный кварал : Новости :: Бизнес лидер

13 ноября 2015 г. 21:30


В немецком городе Эльмсхорн планируется построить квартал энергоэффективных домов. Как сообщает «Биржевой лидер», работы предполагается начать уже летом 2016 года, всего будет построено 7 особняков и 22 двухкварирных дома. Зеленая недвижимость будет потреблять минимальное количество энергии на отопление и кондиционирование воздуха, а строительство будет вести один из крупнейших девелоперов в Германии.

Каждый дом разместится на отдельном участке, жить здесь будут в основном молодые семьи. Таким образом, в городе с развитой инфраструктурой должен появиться экологически чистый квартал.

Представители «Dominart Real Estate» отмечают, что особняк для одной семьи будет иметь площадь в 141-152 квадратных метра, в каждом из них будет 4-5 комнат. Предполагается также, что на участках появятся автопарковки. Стоимость объектов составит от 310 950 евро. Специалисты подчеркивают, что владельцы такой недвижимости будут меньше платить за коммунальные услуги, а энергоэффективность зданий позволит существенно снизить негативное влияние на окружающую среду.

Текст: Светлана Пономарева

Евросоюз усиливает контроль на границе Беларуси Лукашенко ввел новые ограничения и льготы для инвесторов Лукашенко требует дешевых бассейнов и белорусских тренажеров В Беларуси появились банковские вклады, которые нельзя снять

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.