Какие интернет-обменники самые популярные? : Новости :: Бизнес лидер

30 декабря 2014 г. 21:46


Современный уровень развития технологий, в первую очередь – всемирной паутины, предоставил жителям стран СНГ огромное количество возможностей существенно упростить многие действия. Например, теперь необязательно обходить магазины в поисках необходимого товара, ведь его можно найти и купить в онлайн-магазинах. Точно так же можно приобрести билеты в кино или на самолет, провести различные платежи, взять кредит и т.д.

Неудивительно, что подобные услуги пользуются высоким спросом, ведь они позволяют сэкономить силы и время, избавляя от необходимости лично являться в банк или магазин. Возможность произвести необходимые действия из дома или из любого другого места с помощью мобильного устройства в любое удобное время привлекает многих людей, тем более что интернет сейчас доступен практически каждому.

Именно поэтому за несколько последних лет число финансовых операций, проведенных в электронных платежных системах, возросло в 3-4 раза. Это касается и сервисов, предлагающих услуги по обмену денежных средств. Эксперты «Биржевого лидера» составили рейтинг наиболее искомых в «Яндексе» интернет-обменников, ориентируюсь на количество запросов в этой поисковой системе и число упоминаний о каждом таком ресурсе в новостных лентах за один месяц. Регионом анализа была выбрана Россия.

На первом месте этого рейтинга оказался сервис «Payeer», который несколько лет работает в сфере ввода и вывода электронных денег и их обмена в автоматическом режиме. Этот ресурс известен максимально выгодными курсами обмена, а также стабильностью своей работы.

Вторую строчку занимает сервис «Obmening.ru», который пользователи ценят за оперативность и надежность. Здесь можно произвести автоматический обмен валют и получить техническую поддержку в случае необходимости.

Третья позиция досталась сервису «Обменник.ру», с помощью которого можно автоматически продать или купить электронные средства. При обмене используется надежная шифрация данных, которая позволяет обеспечить безопасность платежей.

Чаще всего пользователи выбирают для себя определенный сервис обмена, который более всего им подходит. Тем не менее, популярность таких ресурсов может со временем вырасти или снизиться. О ситуации, сложившейся в этой сфере в ноябре2014 года можно судить по следующим данным.

Больше всего за этот период вырос интерес россиян к сервисам «Payeer», « E-Obmen» и «Обменик.ру», а у ресурса «Менял.нет» произошло самое существенное падение показателей.

Во многом популярность того или иного ресурса Рунета обусловлена интересом к нему электронных средств массовой информации и уровнем сотрудничества с виртуальными изданиями. По числу упоминаний в публикациях можно судить о предстоящем росте или снижении числа запросов о каждом участнике рейтинга.

Из 87 представленных сервисов обмена пиар-кампанию в интернет-СМИ проводят только четыре ресурса. Остальные не проявляют должного внимания к этому способу продвижения, что приводит к снижению их популярности среди пользователей.

Интерес россиян к каждому обменному сервису зависит от их заинтересованности в таких услугах в целом. Эксперты составили график количества запросов со словом «обменники», введенных за два года, который продемонстрировал рост показателей в последнее время.

В России и Беларуси зафиксировано наибольшее число таких запросов на 1 тысячу жителей, а аутсайдерами по этому показателю стали Туркмения и Азербайджан. Россияне за месяц сделали 150 545 запросов, содержащих слово «обменники». Чаще всего они интересовались конкретными сервисами и курсами валют.

В социальных сетях популярность каждого сервиса среди пользователей можно определить по числу зарегистрированных в его группе участников.

Так, среди пользователей «Одноклассников» и «ВКонтакте» наиболее востребованными оказались обменные сервисы «ChangeMoney», «Payeer» и «VolgaChange».

Российский Центробанк установил с 31 декабря официальный курс доллара на уровне 56,2584 рубля, что означает его снижение по отношению к предыдущему показателю на 42.17 копейки. По данным RVD Markets, 30 декабря курс рубля к американскому доллару на Московской бирже составлял 56,4550 российских рубля за доллар. 

Текст: Светлана Пономарева

Есть ли шансы стать процветающим у государства, которое не обладает нефтью, газом и другими ликвидными полезными ископаемыми, разделено на две части «сильными мира сего», находящееся на пороге дефолта. Может ли такое государство, население которого составляет 48 миллионов человек, обойти по уровню жизни Россию, войти в число 13 ведущих государств мира 

Дата публикации: 29 декабря 2014 г. 19:49

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.