Какой конкурс на бюджетных отделениях вузов Беларуси? : Новости :: Бизнес лидер

13 июля 2014 г. 23:58


В вузах Беларуси завершился прием документов у абитуриентов, претендующих на обучение на бюджетных отделениях. По словам Сергея Маскевича, министра образования, наилучшим образом в плане набора абитуриентов вступительная кампания прошла в вузах МЧС и культуры, а также в других учебных заведениях на специальностях, связанных с экономикой и IT. Министр рассказал, что в БНТУ на все специальности энергетического и строительного направления конкурс был очень высоким – 230 баллов и выше. На большинство специальностей в БГУ и БГЭУ требовалось не менее 300 баллов, в медицинских вузах – 250-300 баллов и более.

На 785 бюджетных мест в БГПУ им. М.Танка уже подано 1 070 заявлений, на заочном отделении на 400 мест было получено 630 заявлений. На поступление в этот вуз без экзаменов претендует 71 человек, из них 65 медалистов. Итоги набора на бюджетные отделения будут подведены в вузах к понедельнику, абитуриенты, которым не удастся поступить на такие места, смогут воспользоваться возможностью поступления на платное обучение. 

Текст: Светлана Пономарева

Лукашенко: “Бьют слабых, с сильными – считаются” За что тайно задержали экс-главу “Белнефтехима”? Как Беларуси удалось найти ключ к внешним рынкам? Лукашенко хочет приватизировать убыточные колхозы

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.