Когда очередь на границе станет электронной? : Новости :: Бизнес лидер

05 декабря 2013 г. 20:50

Белорусский Госпогранкомитет начал разработку проекта , который, по замыслу, поможет значительно сократить очереди на пограничных пунктах и ожидание в них: если будут найдены средства и технические возможности, вскоре граждане смогут воспользоваться «электронной очередью» при пересечении участка внешнего контура ТС с белорусской стороны. В ГПК также объяснили очереди на границе неурегулированностью ситуации с использованием книжек МДП.

Как рассказал глава ГПК республики Леонид Мальцев, работа для внедрения электронной очереди уже начата, проблем с правовым полем не возникает, но есть проблемы с финансированием и техническим устройством. После того, как все проблемы буду решены, проект будет запущен, заверил Леонид Мальцев журналистов в ходе пресс-конференции в Минске.

В качестве эксперимента очередь будет внедрена на одном из пунктов пропуска на границе Беларуси, и в случае, если эксперимент будет удачным – его расширят и на другие пункты.

Текст: Катерина Королёва

Почему Лукашенко не хочет продавать МЗКТ? Почему Россия отказалась отменять нефтепошлины для Беларуси? Почему Лукашенко уволил пресс-секретаря МИД Андрея Савиных? Президент рассказал, какими будут выборы на самом деле
href=”http://marketgid.com/” target=”_blank”>Загрузка…

Белорусский вице-премьер рассказал, какой видит первопричину проблем белорусской экономики. Петр Прокопович заявил, что сегодня экономика страны не удовлетворяет растущий спрос населения на белорусскую продукцию, из-за чего граждане начинают покупать импорт, и впоследствии, страдает экономика.

Дата публикации: 05 декабря 2013 г. 22:53

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.