В Минске станет больше полос для общественного транспорта : Новости :: Бизнес лидер
05 декабря 2013 г. 00:05

В столице Беларуси предлагается создать специальные полосы для движения общественного транспорта на 20 магистралях. По словам главы ГУ «Столичный транспорт и связь» Валерия Шкуратова, в час пик городской транспорт выбивается из графика движения из-за пробок и заторов. В связи с этим существует необходимость создания приоритета для таких транспортных средств путем выделения специальных полос. Такие полосы уже сейчас есть на проспектах Победителей, Дзержинского, Независимости и Партизанском. Предложения по еще 20 улицам представлены в Госавтоинспекцию. Вопрос создания отдельных полос для общественного транспорта должен решаться на каждой улице индивидуально. В то же время специалисты затрудняются оценить эффективность существующих выделенных полос, поскольку на них могут въезжать все участники дорожного движения. Поэтому в будущем планируется использовать системы видеонаблюдения для выявления таких нарушений. Владельцы авто в этих случаях будут получать извещения по почте. Помимо этого, рассматривается возможность совмещения работы систем GPS городского транспорта и светофоров для создания приоритета такого вида транспорта.
Текст: Светлана Пономарева
Почему Лукашенко не хочет продавать МЗКТ?
Почему Россия отказалась отменять нефтепошлины для Беларуси?
Почему Лукашенко уволил пресс-секретаря МИД Андрея Савиных?
Президент рассказал, какими будут выборы на самом деле
href=”http://marketgid.com/” target=”_blank”>Загрузка…

Повышение цен на многие товары и услуги в Беларуси стали нормой, ведь даже экономические власти признали: инфляция будет расти, и к концу года превысит ранее планируемые размеры. Одно из наиболее важных подорожаний конца года коснулось топлива: в ночь на пятое декабря «Белнефтехим» вновь повысил цены, и, по слухам, не в последний раз в декабре.
Дата публикации: 05 декабря 2013 г. 10:08

Беларусь планирует ввести на своей территории утилизационный сбор, однако пока не знает, как это сделать: данное решение еще не принято однозначно, хотя некоторые чиновники уверены, что ввести его надо обязательно. Сперва белорусская сторона намерена изучить, как данная мера работает в России, а потом ввести ее в РБ. Сумма сбора будет также приравнена к российской.
Дата публикации: 20 ноября 2013 г. 23:25
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.