Самые популярные политики России определены! : Новости :: Бизнес лидер
18 июня 2013 г. 23:56

Любовь народа, как и многие вещи в жизни, изменчива. Сегодня тебя могут носить на руках, восхвалять, а завтра избиратели легко могут растерзать тебя за самый мелкий проступок. Большинство политиков испытывают на себе скоротечностью народной любви. Политики из Российской Федерации также не стали исключением из правила и должны заботиться о своем имидже. Эксперты журнала для инвесторов «Биржевой лидер» выясняли, какие политические деятели России стали самыми популярными в интернете.
Рейтинг популярности российских политиков был сформирован в соответствии с данными двух показателей: количества запросов в системе поиска Яндекс за месяц и количества упоминаний того или иного политика в СМИ агрегатора Яндекс. Новости за аналогичный период. Согласно данным рейтинга, лидером снова стал Владимир Путин, Владимир Сурков лучше всех проявил себя за май, а вот Дмитрий Медведев сократил число своих поклонников.

Владимир Путин, президент Российской Федерации, по-прежнему остается лидером популярности. Он является самой важной личностью в государстве, от решений которого зависит жизнь населения. Главными новостными поводами о нем стали: Путин лишился спортивного зала из-за Обамы (интересный случай на саммите «Большой восьмерки» касался заявки представителя президента в предоставлении спортзала в пансионате, где проживал Путин, и последующего отказа); статья Марка Адоманиса в журнале Forbes о будущем России и стабильном уровне популярности Путина; Путин готов отправить другое кольцо (вместо чемпионского перстня Super Bawl) миллиардеру Роберту Крафту; кандидатом на пост судьи ВАС, по мнению Путина, должен стать Сергей Самуйлов.
Вторую строчку по популярности занимает Дмитрий Медведев, бывший президент РФ и нынешний премьер-министр страны. Сдержанность и серьезный подход к каждому вопросу приносят свои плоды.
Среди новостных поводов имя Медведева упоминалось в следующих темах: попытка спецслужб Америки «прослушать» Медведева на саммите G20 в Лондоне; неожиданное сообщение Медведева об окотившейся недавно его кошке Милке, которое премьер-министр разместил на своей странице в социальной сети Instagram; комики Шац и Лазарева сняли пародию на развод главы государства с супругой; Медведев призвал Украину к выполнению следующих действий, которые связаны с интеграцией в Единое экономическое пространство; несмотря на вопрос об отставке, Медведев продолжает дружить с Путиным.
Третью строчку занимает Михаил Прохоров, глава партии «Гражданская платформа» и известный бизнесмен. Новостными поводами стали: поддержка Прохоровым гомосексуалистов (политик высказался против запрета на проведение гей-пропаганды; кроме того, по его мнению, «закон Димы Яковлева» положительно сказался на привлечении внимания к данному вопросу); инвестирование 400 миллионов американских долларов в ВТБ; позиция Прохорова по вопросу, что же нужно стране.
Аутсайдерами рейтинга самых популярных политических деятелей Российской Федерации стали Минниханов Рустам, Никифоров Николай, Полтавченко Георгий, Степашин Сергей, Явлинский Григорий.
Что касается количества упоминаний в новостных лентах агрегатора Яндекс. Новости, то тройка лучших выглядит следующим образом: первая позиция досталась Владимиру Путину, президенту Российской Федерации, вторая строчка остается за Дмитрием Медведевым, премьер-министром РФ, а третья строчка принадлежит Сергею Собянину, мэру Москвы.


Давно известно, что социальные сети – это важный инструмент для пиар-политики, который помогает создать «шумиху» вокруг своей персоны или какого-то события. Политики Российской Федерации также стали постепенно осваивать роль блоггера. По количеству участников в группе самым популярным политическим деятелем России стал Дмитрий Медведев, который собрал 44 095 участников. Вторую и третью строчки в составленном рейтинге «Биржевого лидера» занимают Владимир Путин и Борис Немцов соответственно, собравшие по 35 091 и 8 010 участников в группе популярной социальной сети «Одноклассники.ру».
Текст: Алиса Соловьёва
Правительство и Нацбанк: давление или сотрудничество?
Беларусь ждет деноминация и запрет на валютные кредиты
Украина готова принять положения ТС. Но не все.
Какое авто General Motors будет выпускать в Беларуси?
href=”http://marketgid.com/” target=”_blank”>Загрузка…

По России бродит мигрантофобия, утверждают СМИ. В стране назревают конфликты по поводу наицональной розни. Еще 5 лет назад на кухне за чашкой чая обсуждали рост цен, работу, здоровье близких, жизнь соседей. Но теперь все больше разговоров появляется о «понаехавших». По оценке Всемирного Банка Россия находится на второй строке в мире по количеству мигрантов. Если количество приезжих будет и дальше расти, то совсем скоро страну ждут массовые беспорядки на почве национальной розни. Социологи уже сейчас бьют тревогу, ведь в стране угрожающе растет уровень неприятия чужаков. По данным опроса Левада-Центр в 1994 году с тезисом «Россия для русских» были согласны 13% респондентов. Сейчас это количество выросло до 50%. Такие настроения теперь преобладают не только у националистов, но и партии «Гражданская платформа» М. Прохорова, мэра Собянина и др. Все большую популярность приобретает лозунг «Нет Москвабаду!». Эксперты «Биржевого лидера» искали ответы на вопросы о трудовой миграции.
Дата публикации: 20 июня 2013 г. 09:54

«Охота на гауляйтера» – это телевизионный сериал, который снят по мотивам настоящей житейской истории, однако временами он не следует всем архивным данным. Это своеобразная концепция повествования, которая полностью сохраняет смысл событий, происходивших в то время. Как итог – классовый и нескучный фильм, который попал в рейтинг ожидаемых кинопремьер, составленный популярным изданием для инвесторов «Биржевой лидер». Аналитики онлайн-журнала выясняли недостатки и достоинства телесериала «Охота на гауляйтера», а также узнавали мнение пользователей Одноклассники.ру о нем.
Дата публикации: 18 июня 2013 г. 12:38
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.