Ситуация на рынке соевых бобов : Новости :: Бизнес лидер
29 марта 2013 г. 20:05

28 марта вышли данные по посевным площадям. Сравнивая с прошлым годом, можно сказать, что показатели практически не изменились: 77 126 миллионов акров против 77 198 миллионов акров прошлого года. Запасы сои в США сократились, по сравнению с мартом прошлого года, на 27 процентов. Нынешние запасы достигают отметки в 999 миллионов бушелей.
По сравнению с показателями прошлой недели, с 15 по 21 марта экспортные продажи составили примерно 570 тысяч тонн. Однако данные показатели на 17 процентов ниже четырехнедельной средней. Вместе с поставкой за 2012/13 мг чистые продажи достигли уровня в 66,4 тысячи тонн. Данный уровень ниже на 39 и 84 процента, чем на прошлой неделе и уровня четырехнедельной средней соответственно. Чистые продажи с поставкой 2013/14 мг равны 607,7 тысячам тонн.

В Аргентине на прошлой неделе сохранилась погода, которая был на пару градусов ниже средний показателей. Министерство сельского хозяйства сообщает, что в некоторых районах уже началась уборочная сои. Возможно выпадение осадков.
Согласно данным SAFRAS & Mercado, уже убрано 64 процента площадей. Однако погода была благоприятная, осадки и температуры были в пределах нормы. Проблема с подвозом в порт пока не решена. Согласно прогнозам, 1350-1550 долларов за бушель – это цены на ближайшее время. Обзор подготовил аналитик кафедры торговли производными финансовыми инструментами. 
Текст: Алиса Соловьёва
Почему у Беларуси и России нет единого конституционного акта?
На какой срок белорусы могут ездить в Турцию без визы?
Можно ли снять деньги в открывшихся банках Кипра?
Стоит ли ожидать снижения ставок по кредитам в Беларуси?
href=»http://marketgid.com/» target=»_blank»>Загрузка…

Бытует мнение, что в Греции есть всё. Так оно было раньше, но в условиях кризиса эта фраза звучит с некоторой иронией. Сегодня Греция, прекрасная страна, с чудесным климатом, богатым историческим достоянием сейчас не может похвастаться ничем кроме, как долгов. Однако эксперты недвижимости заявляют обратное. По их мнению, для рынка недвижимости в Греции могут открыться новые возможности. Подумайте: если в стране обесценивается практически все, то в такое время можно приобрести по приятной цене себе домик у моря. Аналитики «Биржевого лидера» выяснили, что стоит ждать от греческого рынка недвижимости.
Дата публикации: 02 апреля 2013 г. 11:52
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.