Охотники в нетрезвом состоянии хотели убить инспектора природоохраны : Новости :: Бизнес лидер

28 декабря 2012 г. 00:34

От нетрезвых охотников поступили угрозы в адрес инспектора природоохранны. Данная информация подтверждена пресс-секретарем Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при президенте РБ Ольгой Громович.

Сотрудниками Брагинской межрайонной инспекцией, занимающейся охраной животного и растительного мира, были остановлены два авто, в которых ехало одиннадцать охотников, чтобы совершить проверку. Выяснилось, что все они из Гомеля, их сопровождал егерь Хойникского лесного хозяйства, где они и охотились.

В ходе проверки в багажнике авто инспекторами были обнаружены 3 разделанные туши косуль. Однако документы, разрешающие добывать и перевозить животных, охотники не имели. У браконьеров был характерный запах, невнятная речь и шаткая походка, откуда можно сделать вывод, что они находились в нетрезвом состоянии. Задержанные отличались агрессивным поведением и даже с их стороны поступили угрозы расправы в сторону начальника межрайинспекции.

В настоящий момент в Речицком РОВД решают нужно ли возбудить уголовное дело за незаконную охоту, повлекшую ущерб в особо крупном размере.

Текст: Анастасия Теремова

Президент Беларуси провел очередные кадровые перестановки Как Лукашенко решил проучить Евросоюз? Россия пытается остановить молочные реки из Беларуси Почему Беларусь отказалась финансировать секретариат ЕврАзЭС?
href=”http://marketgid.com/” target=”_blank”>Загрузка…

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.