Когда США станут налоговым центром мира? : Новости :: Бизнес лидер
06 сентября 2012 г. 15:18

Основная мировая валюта – доллар, и об этом знает любой школьник. С первого января 2013 года в США вступают в силу положения Foreign Account Tax Compliance Act – FATCA («Закона о налогообложении иностранных счетов»), что может сделать страну настоящим налоговым центром мира. Согласно данному документу любая финансовая организация в мире, которая имеет финансовые отношения с гражданами США, обязана будет предоставить о последних информацию в налоговые органы Штатов.
Как рассказал «Биржевому лидеру» Евгений Ольховский, новый документ является гарантией для налоговых органов США в получении всей информации о финансовых счетах граждан США и компаний этой страны в иностранных финучреждениях (для физлиц сумма счетов, остаток на которых составляет 50 тысяч долларов, для юрлиц – 250 тысяч). До 30 июня 2013 года иностранные кредитные организации обязаны будут заключить договор с налоговой службой США, которой впоследствии надо будет предоставлять абсолютно всю информацию об американских налогоплательщиков.
«Закон о налогообложении иностранных счетов» вызвал у многих стран настоящий шок, отмечает Евгений Антипенко, ведь он противоречит законодательству многих стран и его тяжело назвать толерантным. Однако США уже поняли, что перегнули палку, и несколько подкорректировали первоначальный крайне строгий текст закона, отмечают аналитики компании FX Clearing.
Текст: Екатерина Мелешко
Лукашенко: срыва предвыборной кампании не допущу
Лукашенко продолжает увольнять за «плюшевый десант»?
Кто убил Якова Науменко?
href=”http://marketgid.com/” target=”_blank”>Загрузка…

Високосный 2012 год богат на трагические события и уже унес не одну талантливую жизнь. Сегодня из Москвы пришло очередное трагическое известие: на 80-ом году жизни погиб легендарный Фокс из «Место встречи изменить нельзя», актер Александр Белявский. Сообщается, что актер решил уйти из жизни сам, выпрыгнув с пятого этажа дома по Тишинскому переулку Москвы. Тело актера нашли возле подъезда соседи и супруга Белявского, прибывшая на место происшествия «скорая» ничем не смогла помочь немолодому актеру. По предварительной версии, сообщает «Интерфакс», с лестничной клетки пятого этажа в своем подъезде Белявский выпрыгнул сам. Официально данная версия пока не подтверждена.
Дата публикации: 08 сентября 2012 г. 19:06

7 сентября 2011 года под городом Ярославль разбился самолет Як-42, на борту которого находилась хоккейная команда «Локомотив». Сегодня годовщина трагедии, унесшей жизни 44 человек, всей команды и экипажа самолета. В авиакатастрофе выжил один человек – бортинженер Александр Сизов. На борту находился один из ярчайших белорусских хоккеистов, наиболее титулованный игрок сборной страны, Руслан Салей, который только начинал свой сезон в новом клубе, а также молодой хоккеист из Беларуси Сергей Остапчук и тренер по физподготовке из Минска Николай Кривоносов. Все они погибли, хотя многие до последнего надеялись на то, что Руслан Салей отправился на матч в Минск отдельно от команды и избежал смерти, эти данные не подтвердились.
Дата публикации: 07 сентября 2012 г. 11:12

Оплотом и символом демократии и свободы слова в мире давно являются Соединенные Штаты и страны ЕС, которые активно доказывают остальным странам мира, что так ,как у них – должно быть у всех. Аналитики отдела «Новости России» журнала «Биржевой лидер» выясняли, насколько правдив этот стереотип, которому уже не один десяток лет.
Дата публикации: 06 сентября 2012 г. 22:41

15 сентября в России запланировано проведение очередного «Марша миллионов», мероприятия, которое проводится оппозицией страны, не согласной с результатами последних президентских выборов. О том, насколько важны и нужны такие мероприятия, и как на них реагируют россияне, пишет «Биржевой лидер» в материале «Марш миллионов»: добро или зло для граждан России».
Дата публикации: 06 сентября 2012 г. 15:35
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.