Лукашенко: 500 долларов это минимум для средней зарплаты : Новости :: Бизнес лидер

25 июля 2012 г. 10:20

Во время вчерашней рабочей встречи с премьер-министром Михаилом Мясниковичем глава государства заявил, что средняя зарплата в республике должна составлять минимум 500 долларов в эквиваленте.

Лукашенко отметил, что ситуация на валютном рынке в данный момент неплохая, однако нужно видеть происходящее в экономике, поскольку от этого зависит все. Необходимо в ближайшее время подтянуть заработную плату населения до 500 долларов, причем это должен быть нижний барьер. Это позволит немного отстраниться от нагнетания ситуации с зарплатой, поскольку имея своеобразную «подушку безопасности» люди  дальше смогут сами зарабатывать себе деньги.

Со слов Мясниковича, в настоящий момент средняя зарплата в Беларуси растет даже быстрее, чем планировалось и этот процесс полностью соответствует росту производительности труда.

Напомним, что в ближайшее время (с 1 августа) в Беларуси будет повышена тарифная ставка первого разряда, что увеличит оклады бюджетников. Также запланировано повысить зарплаты военнослужащим.

Текст: Виктория Бобылёва

Лукашенко накажет ПВО за то, что не сбили шведский самолет? Какие брокеры стали лидерами в номинации «лучшая аналитика форекс»? Почему Лукашенко не едет на Олимпиаду? Дело о «плюшевом десанте» станет самым закрытым делом КГБ Беларуси?
href=”http://marketgid.com/” target=”_blank”>Загрузка…

 Белорусские власти не оставляют надежды на привлечение иностранного капитала. Заместитель министра экономики Александр Ярошенко заявил, что в 2013 году государство планирует привлечь 4.5 млрд долларов прямых иностранных инвестиций — больше, чем прогнозировалось на этот год (1.2 млрд). По его мнению, это позволит создать новые производства и обеспечит белорусской экономике стабильный рост. Звучит, конечно, оптимистично. Но каковы реальные шансы осуществить эти планы? 

Изначально предполагалось, что…

Дата публикации: 26 июля 2012 г. 16:09

Белорусский президент провел 26 июля совещание по вопросам работы по приведению в соответствие с современными требованиями Вооруженных сил и Госпогранкомитета. На совещании Александр Лукашенко наконец подтвердил информацию о том, что в начале июля в воздушное пространство страны вторгся иностранный самолет. Президент сообщил, что начальники ПВО, которые не стали препятствовать полету судна, понесут серьезное наказание. Напомним, ранее начальники ВВС опровергали факт нарушения воздушного пространства, заявляя, что это провокация против Беларуси.

Дата публикации: 26 июля 2012 г. 15:08

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.