Генпрокуратура решит вопрос нехватки парковок? : Новости :: Бизнес лидер

11 июля 2012 г. 22:42

Представители генпрокуратуры Беларуси направили в белорусское правительство письмо с предложениями по улучшению ситуации с автомобильными парковками во всех населенных пунктах страны.  В частности Мингорисполкому предлагается усилить работу по строительству и проектированию парковок, паркингов и «перехватывающих» стоянок на подъездах к столице.

Сегодня в Минске автомобильные парковки расположены исходя из среднего расчета в 50 автомобилей на тысячу жителей, однако в реальной жизни на тысячу минчан приходится более 360 авто.

В Генпрокуратуре отметили, что проблема с парковочными местами приводит к нарушениям правил стоянки. Так, в минувшем году за подобные нарушения были оштрафованы 154 тысячи водителей, а за пять месяцев нынешнего года уже более 59 тысяч. В этой связи представители ведомства предложили внести поправки в законодательство республики, чтобы заставить власти привести дороги в надлежащее состояние и эксплуатировать их согласно правилам.

Текст: Виктория Бобылёва

Что дает начинающим трейдерам фундаментальный анализ? Почему Moody’s дает отрицательную оценку экономике Беларуси? Что стало причиной трагедии в Крымске? ЧП в День независимости: есть жертвы
href=”http://marketgid.com/” target=”_blank”>Загрузка…

Государственное учреждение «Столичный транспорт и связь» сообщает об изменениях в работе городского пассажирского транспорта.
Маршрутный автобус №4 от ДС Дружная будет организован по улицам Толстого, Могилевской и Жуковского, а далее – согласно маршруту. В обратную сторону– по улицам Жуковского, Толстого, Вокзальной, Суражской, Московской, далее – согласно маршруту. На улице Суражской будет организован

Дата публикации: 15 июля 2012 г. 17:57

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.