Фунт стерлингов в паре с евро достиг максимума с 2008 года : Новости :: Бизнес лидер
11 июля 2012 г. 19:51

На торгах в среду 11 июля фунт стерлингов в паре с евро вырос до максимальной отметки с ноября 2008 года. Это связано с тем, что опасения отсрочки запуска антикризисного механизма в Евросоюзе увеличили спрос на британскую валюту, которая в данный момент является наиболее безопасным активом. К слову, фунт резко подорожал и к доллару США.
По данным на 17.30 в среду курсы валют были следующими. Британский фунт укрепился до 78,82 пенса за 1 евро (на 0,2%). А в ходе сегодняшних торгов фунт поднимался до 78, 72 пенса, что является максимальным значением с ноября 2008 года. В паре с американской валютой британская выросла до 1, 5561 доллара (на 0,4%), однако ранее темпы роста достигали и 0,4%.
Стоит отметить, что за последний год фунт стерлингов укрепился более чем на 4% к валютной корзине 10 наиболее развитых стран мира, что является третьим результатом после роста доллара США и японской иены. В тоже время растут и цены государственных облигаций Британии.
Текст: Виктория Бобылёва
Что дает начинающим трейдерам фундаментальный анализ?
Почему Moody’s дает отрицательную оценку экономике Беларуси?
Что стало причиной трагедии в Крымске?
ЧП в День независимости: есть жертвы
href=”http://marketgid.com/” target=”_blank”>Загрузка…
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.