Бизнес лидер : Новости :: Какая страна имеет наибольшие природные запасы?
23 апреля 2012 г. 21:57

Интернет-ресурс 24/7 Wall St составил рейтинг стран с самыми большими природными ресурсами. В список вошли государства, чьи природные ресурсы оцениваются в триллионы долларов.
Первая шестерка располагает самыми большими на планете запасами нефти. У некоторых из них, примеру, Саудовская Аравия, Иран, Ирак, нефть составляет 85% от всех национальных ресурсов. А для Кувейта, который занял двенадцатое место в списке черное золото и вовсе единственное имеющееся сырье.
Также шесть стран являются крупнейшими в мире экспортерами природного газа. В России и Иране, к примеру, находится 40% от всех мировых запасов голубого топлива. Крупными запасами дерева обладают Россия, Бразилия и Канада.
Если говорить о долларовом выражении природных запасов той или иной страны, то пятерка лидеров выглядит следующим образом. Общая стоимость природных ресурсов России оценивается в 75,7 трлн долларов, США – 45 трлн, Саудовской Аравии – 34, 4 трлн, Канады – 33,2 трлн и Ирана – 27,3 трлн долларов.
Текст: Виктория Бобылёва
Два белорусских банка обогнали по популярности Беларусбанк
Стала известна причина затора на белорусско-литовской границе
Что снова дорожает в Беларуси?
Страшное утро Украины: какие версии теракта отрабатывает следствие?
href=”http://marketgid.com/” target=”_blank”>Загрузка…

Когда появляются новости, похожие на ту, что взорвала белорусский интернет 11 апреля 2011 года, после взрыва на главной станции минского метро, или такой, которая стала главной новостью дня 27 апреля, первая реакция – недоумение. Даже для опытных оперативников и журналистов терроризм является тем, к чему нельзя привыкнуть. Терроризм, это всегда невинные пострадавшие, погибшие, покалеченные, которые стали таковыми по прихоти каких-то неизвестных людей, преследующих свои цели. Утро в Украине 27 апреля стало действительно страшным.
Дата публикации: 28 апреля 2012 г. 11:26

Вопрос межгосударственных военных учений всегда муссировался во всех мировых СМИ, являясь одной из топовых тем. На фоне общемировой политики мирного урегулирования абсолютно всех вопросов, военные учения вызывают не только пристальный интерес, но и приковывают внимание политологов, военных обозревателей, аналитиков, настораживая и интригуя. Особенно это касается военных учений, которые проводят третьи страны без участия НАТО и войск США. 22 апреля начались именно такие учения, в которых принимали участие российско-китайские силы.
Дата публикации: 27 апреля 2012 г. 13:25

Южный Кавказ, или Закавказье, всегда был одним из наиболее важных регионов Евразии, где находится пересечение торговых путей, и где в разные времена пытались ужиться страны, очень непохожие друг на друга. За этот регион когда-то боролись Персия и Турция, потом с ним конфликтовала Российская империя, затем в регион пришла Великобритания, позднее – американцы. Сегодня в регионе много самостоятельных, сильных и весьма перспективных игроков: Иран, Турция, и новые – Армения и Азербайджан. Со времен Карабахского конфликта страны в регионе принято делить на два блока: один, за которым стоит Азербайджан, Иран, Турция; второй – за которым стоит Армения, поддерживаемая Россией. Однако со временем многое изменилось.
Дата публикации: 24 апреля 2012 г. 22:23

Известный экономист, профессор и гуру финансовых прогнозов Нуриэль Рубини по-прежнему скептически относится к будущему еврозоны. При этом эксперт не исключает, что будущее у Евросоюза в целом и еврозоны в частности все же есть, но при условии проведения кардинальных реформ. Профессор нью-йоркского университета подчеркивает, что нынешние полумеры к светлому будущему ЕС не приведут, требуется нечто большее.
Дата публикации: 23 апреля 2012 г. 03:49
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.