Бизнес лидер : Новости :: Резолюция ЕС по Беларуси: когда расширят санкции?
30 марта 2012 г. 13:45

В четверг в Брюсселе была принята резолюция по ситуации в Беларуси. Европейские парламентарии решили придерживаться в дальнейшем при решении «белорусского вопроса» жесткой политики санкций. Еще одним рычагом для давления на белорусские власти по-прежнему рассматривается отмена ЧМ по хоккею 2014 года. Согласно тексту резолюции, Совету ЕС следует учесть также осложнения в дипломатических отношениях с Беларусью и продолжении давления на оппозицию в стране.
Резолюция осуждает давление на оппозицию и гражданское общество Беларуси, расстрел Д. Коновалова и В. Ковалева, а также приводит список политических заключенных, которых следует немедленно выпустить из тюрем (среди них бывшие кандидаты в президенты Н. Статкевич и А. Санников, а также правозащитник А. Беляцкий и еще ряд оппозиционеров).
Совет ЕС призвали ввести экономические санкции в случае, если ситуация с правами человека в РБ не улучшится. Полный текст резолюции появился 30 марта на официальном сайте Европарламента.
Текст: Екатерина Мелешко
В Беларуси вновь дорожает топливо?
Лукашенко готов продать все белорусские предприятия?
Почему Москва полностью прервала авиасообщение с Минском?
Чем ответит Беларусь на санкции ЕС?
href=”http://marketgid.com/” target=”_blank”>Загрузка…

В пятницу 30 марта стало известно о том, что дело об авиакатастрофе пограничного вертолета, произошедшей в минувшем году близ Постав, закрыто. Однако следственная группа так и не сумела выяснить, по какой причине погибло пять человек. Катастрофа случилась 20 октября, на борту рухнувшего и загоревшегося самолета помимо двух членов экипажа были Сергей Шамалов, Юлия Шатерник и Виталий Прачковский, съемочная группа ТРО «Союз». Все пятеро погибли на месте.
Дата публикации: 31 марта 2012 г. 10:03

Белорусский президент сообщил 30 марта, что все без исключения белорусские предприятия могут быть приватизированы. Александр Лукашенко сообщил, что при этом приватизация в Беларуси не будет обвальной, а будет проводиться только в случаях, когда это принесет пользу государству.
Дата публикации: 30 марта 2012 г. 15:01
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.