Бизнес лидер : Новости :: Какие товары подорожали за последнюю неделю?

15 июля 2011 г. 14:18

Цены на продовольственные и промышленные товары продолжают расти. Однако теперь это происходит постепенно, и не так заметно для потребителей.
К примеру, за эту неделю в сравнении с прошлой выросли в цене молочные продукты. В частности сливочное масло. Если раньше пачка стоила 3800, то сейчас дешевле 4150 рублей уже вряд ли можно найти. Итого за неделю масло подорожало на 350 рублей (9%). Также выросла в цене и туалетная бумага. Теперь ее рулон в среднем стоит 2180 рублей, а еще две недели назад ее можно было купить за 1670. Таким образом, за две недели этот предмет подорожал на 510 рублей (30%). Любителям шампанского также придется платить больше. Бутылка игристого напитка теперь стоит 15 960 белорусских рублей.
Напомним, что вчера, 14 июля, «Бизнес лидер» сообщал о решении министерства торговли РБ «разморозить» цены на социально значимые товары. Значит ли это, что белорусов ожидает очередной скачок цен, покажет время.
В свою очередь представители министерства экономики заверили, что темпы роста цен в июле не превысят июньские показатели.
Текст: Виктория Бобылёва
Лучший предприниматель Беларуси заявил, что кризиса в стране нет
Главу Нацбанка официально отправили в отставку
У Нацбанка нет ресурсов для перехода к рыночному курсу?
Беларусь ждет еще одна девальвация? 
Общественный совет по нравственности серьезно обеспокоен возросшим пагубным влиянием компьютерных игр на молодое поколение. Об этом заявил глава ОСП, председатель Союза писателей Беларуси, генерал-лейтенант внутренней службы Николай Чергинец.
По мнению известного политика и писателя, компьютерные игры все больше входят в жизнь подрастающего поколения, принося не только разнообразие и динамику в виртуальный мир, но также демонстрируя элементы насилия и жестокости.
Дата публикации: 19 июля 2011 г. 15:25
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.