Бизнес лидер : Новости :: Какая стихия пронеслась над Гомельской областью?

04 июля 2011 г. 17:36

Ураганный ветер нанес накануне значительный урон в Гомельской области. Стихией повреждены несколько зданий сельскохозяйственного назначения, а также кровли жилых домов и социально-культурных объектов.
По информации Гомельского управления МЧС, наиболее значительные последствия ветра зафиксированы в Добрушском, Калинковичском и Хойникском регионах. Так в Хойникском районе стихия сильно повредила несколько силосных башен, которые на данный момент не эксплуатировались.
В одном из населенных пунктов Добрушского района от ветра пострадал купол местной церкви, а также крыша приюта монастыря и здания котельной. Кроме того, как сообщают в Гомельском управлении МЧС, повреждены кровли тринадцати жилых домов, ряда фельдшерско-акушерских пунктов, домов культуры, молочно-товарных ферм.
В настоящее время проводятся восстановительные работы по устранении последствий стихии. Масштабы и суммы ущерба, причиненного ветром, уточняются.
Текст: Люмила Гурман
С белорусских АЗС пропадает бензин А95 и газ?
Чем закончилась акция на Привокзальной площади Минска? (фото, видео)
Почему речи А.Лукашенко никто не хлопал (фото)
Поставки электроэнергии в РБ возобновятся по приказу Медведева?
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.