Бизнес лидер : Новости :: Удержится ли “Данон-Юнимилк” на белорусском рынке после заявления президента?

03 февраля 2011 г. 18:21


Как сообщает сайт Объединённых демократических сил, сегодня на совещании по вопросу развития молочной отрасли в Беларуси, Лукашенко обратился к инвесторам – молочной компании «Юнимилк» (дочернее предприятие французско-российского молочного гиганта «Данон-Юнимилк»). Он подчеркнул, что наша страна готова прекратить сотрудничество с данной компанией уже концу этого квартала. Лукашенко напомнил о том, что когда «Юнимилк» пришла на белорусский рынок, ей были даны все льготные условия, а руководство компании, в свою очередь, в ответ пообещало построить молокоперерабатывающее предприятие  по последним технологиям. Однако «Юнимилк» сегодня лишь занимается переработкой и экспортом питьевого молока.

Лукашенко недвусмысленно намекнул, что условия работы в Беларуси несколько отличаются от условий работы в России, и что он лично в курсе всего происходящего в белорусском представительстве компании, вплоть до «дележки дивидендов».  

Текст: Екатерина Королёва

Исчезнет ли из обменников валюта? Шок для Европы: Рубини говорит об обвале евро Журналист The Economist: внешняя политика Литвы стала непредсказуема Кыргызстан: будет ли третья революция?

На встрече, состоявшейся сегодня в Москве представители Счетной палаты РФ и КГК Беларуси искали приемлемый для обоих сторон механизм возврата доходов, полученных от проката картины «Брестская крепость». Сергей Степашин, глава Счетной палаты после окончания заседания сообщил, что такой механизм найден. Контрольные органы двух стран договорились приложить максимум усилий, чтобы фильм посмотрели как можно большее количество людей. На сегодняшний день «Брестскую крепость» уже посмотрели более 200 тысяч россиян, кроме того, планируется продемонстрировать картину в канун Дня Победы на одном из центральных российских каналов.

Дата публикации: 07 февраля 2011 г. 19:01

Максим Подберезкин, зам начальника УГАИ МВД РБ сообщил в интервью ведомственному изданию «На страже», что на автомагистралях Беларуси планируется применять псевдообъемную разметку. Суть данного метода состоит  в том, что обозначение пешеходного перехода выполняется краской нескольких цветов: белой, желтой и красной, в результате чего при приближении к обозначению у водителя складывается впечатление, что блоки разметки приподняты над поверхностью земли.

Дата публикации: 06 февраля 2011 г. 11:55

В столице Беларуси в связи со строительством транспортной развязки, находящейся на пересечении Орловской и Тимирязева  на 2 года меняются маршруты городского общественного транспорта. По улице Тимирязева закрывается движение всех видов городского транспорта от ул. Радужной до Саперов  Движение общественного транспорта по 31 декабря 2012 г. будет направлено в обход строительства. Движение троллейбусов 14 и 58 маршрутов будет организовано по пр. Пушкина, Орловской, далее пр-ту Победителей, улицам Саперов и  Тимирязева в оба направления. Троллейбусы 39 маршрута будут курсировать в будние дни, исключая часы «пик», а так же в  выходные дни.

Дата публикации: 06 февраля 2011 г. 10:05

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.