Как проходит день Президента Беларуси? : Новости :: Бизнес лидер
17 ноября 2019 г. 20:39

Отвечая на вопросы во время встречи с молодежью в Академии управления, Александр Лукашенко рассказал о своем рабочем графике. Он отметил, что может найти время, чтобы прогуляться в лес или пожарить шашлык, но это нужно планировать заранее, чтобы не было никаких мероприятий.
Глава государства пояснил, что Президент не сидит целыми днями и по ночам и не ворошит бумаги, чтобы сразу после этого принять ректора Академии или провести кадровый день. При этом он признал, что любой президент бегает, как белка в колесе. По его словам, со временем к этому привыкаешь, ведь колесо крутится, и деваться некуда. В результате все это становится привычным образом жизни.
Белорусский лидер рассказал, что деятельность Президента предусматривает вовлеченность в государственные дела. Он также напомнил, что по конституции в Беларуси нет вице-президента, которому можно на время передать полномочия. Он рассказал, что если берет отпуск на 3-4 дня, то на самом деле это в это время просто не проводит публичных мероприятий.
Что касается дня кадровых назначений, глава государства уточнил, что перед каждым назначением обязательно общается с кандидатом, обсуждает с ним многие вопросы, касающиеся не только работы, но и семьи.
Текст: Светлана Пономарева
Будет ли Казахстан поставлять нефть в Беларусь?
Получит ли Беларусь компенсацию за налоговый маневр в РФ?
Почему Беларуси сложно обслуживать госдолг?
Лукашенко запретил серьезный рост цен на сигареты
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.