В Беларуси могут отменить идентификацию электронных кошельков : Новости :: Бизнес лидер
11 июля 2019 г. 08:50

Заместитель руководителя главного управления платежной системы и цифровых технологий белорусского Нацбанка Татьяна Рускевич рассказала журналистам, что в республике планируется установить правила, при соблюдении которых владельцам электронных кошельков не придется проходить процедуру идентификации. По ее словам, соответствующие подходы уже согласованы с заинтересованными госорганами. Сейчас идет работа над техническими нюансами документов с учетом позиции Минюста для внесения корректировок в декрет №6.
Представитель Национального банка отметила, что процесс подготовки изменений в законодательство занял длительное время, поскольку требовалось учесть все риски. Речь идет об использовании электронных денег в противоправных целях. Кроме того, разработчики нововведений опирались на результаты работа правоохранителей в плане достижения целей декрета.
Татьяна Рускевич пояснила, что госорганы и силовые ведомства пришли к выводу о возможности возврата к использованию кошельков без идентификации при условии проработанных ограничений и разумных порогов. По ее мнению, работа над изменениями к декрету может быть завершена к концу нынешнего года.
Текст: Светлана Пономарева
Какую должность Лукашенко и Ельцин предлагали Клинтону?
В Беларуси подсчитали потери на экспорте нефти и нефтепродуктов
Лукашенко требует не запугивать население цифровизацией
К чему приводит необоснованное посредничество? 
Президент Беларуси провел совещание по вопросам развития страны в цифровой сфере с участием руководителей правительства, Президентской Администрации, госорганов, профильных учебных заведений, Парка высоких технологий, сектора IT. На встрече обсуждался ряд вопросов, включая
Дата публикации: 18 октября 2019 г. 05:32
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.