В чем преимущества белорусской нефтедобычи? : Новости :: Бизнес лидер

26 июня 2019 г. 21:27

Гендиректор компании «Белоруснефть» Александр Ляхов сообщил журналистам, что развитии нефтедобычи в республике является важным фактором обеспечения энергетической безопасности. Он отметил, что ключевая задача сейчас заключается в стабилизации и достижении хотя бы небольшого роста добычи «черного золота». Он подчеркнул, что в Беларуси добывают качественную нефть, которая используется для хороших процессов технологического характера на НПЗ.

Руководитель компании подчеркнул, что добыча нефти важна и с точки зрения увеличения глубины нефтепереработки на белорусских заводах, а также роста выхода светлых нефтепродуктов. Он подчеркнул, что для внутреннего рынка и экономики страны важна каждая тонна добытого сырья.

Александр Ляхов отметил, что отечественная нефть несколько дороже в добыче, но у нее есть преимущество. Речь идет о добыче в логистически развитом районе с учетом близости нефтеперерабатывающих предприятий и рынков сбыта. Он рассказал, что «Белоруснефть» продолжит развивать зарубежные проекты. В их число входят добыча нефти в РФ и Эквадоре с работой по полному циклу, включающему нефтесервисные услуги. Это касается, в первую очередь, России и Украины.     

Текст: Светлана Пономарева

Белорусам объяснили причины июньской дефляции Как Беларусь пытается увеличить ВВП? Что будет с белорусским АПК после вступления в ВТО? Нацбанк оценил финансовую стабильность в Беларуси

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.