Что изменится в минских парках? : Новости :: Бизнес лидер
20 апреля 2017 г. 10:48

Сегодня в Минском городском исполкоме состоялось заседание, на котором рассматривались вопросы развития зон отдыха в столице Беларуси. По словам гендиректора «Минскзеленстроя» Игоря Кушнеревича, до 2021 года в городе планируется обустроить четыре парка. Он рассказал, что парки им. Павлова, Уго Чавеса, 50-летия Великого Октября и «Курасовщина» будут благоустроены, здесь будет проведено зонирование территорий. Кроме того, в парках появятся площадки для занятий спортом, организации выездной торговли, проведения общественных мероприятий. Помимо этого, планируется обновить элементы озеленения.
Игорь Кушнеревич пояснил, что эти парки были выбраны для благоустройства в связи с их расположением в районах, где недостаточно мест для отдыха и досуга жителей. К таким районам Минска относятся Октябрьский, Фрунзенский, Заводской и Московский. При этом мэр столицы Андрей Шорец дал поручение обратить внимание и на небольшие зеленые зоны, находящиеся в жилых районах.
Помимо этого, аттракционы в парках имени Челюскинцев и Горького планируется оборудовать автоматизированной платежно-пропускной системой, т.е. посетители смогут произвести оплату в любой кассе. В этих парках появится также система видеонаблюдения.
Текст: Светлана Пономарева
Как изменился объем рублевых вкладов в банках Беларуси?
Почему Лукашенко уволил руководителей республиканских СМИ?
МНС проверит, откуда белорусы берут деньги
Кто в Беларуси лучше всех борется с коррупцией?
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.