Когда Skoda покажет бюджетный кроссовер? : Новости :: Бизнес лидер
01 октября 2017 г. 20:16

Дебют нового недорогого «паркетника» от Skoda запланирован на 2020 год. Материнский концерн Volkswagen разработал стратегию, согласно которой чешская компания будет создавать дешевые машины, предназначенные для развивающихся рынков. Здесь будут работать над платформой Eco, которая представляет собой вариант MQB-A0 и будет использоваться в качестве основы для бюджетных авто.
Первой такой моделью станет кроссовер, продажи которого начнутся в Индии. По задумке создателей, он составит конкуренцию Hyundai Creta, пользующейся высокой популярностью на этом рынке. Машина получит двухлитровый дизельный мотор TDI из семейства EA288 в деформированном варианте. Техническое обслуживание и ремонт машин будут доступны на специализированных СТО с использованием профессиональной смазки, растворителя ржавчины и незамерзайки.
Autocar India сообщает, что следующей недорогой машиной от Volkswagen станет седан, его появление ожидается в 2021 году. Автомобиль станет конкурентом Vento и Skoda Rapid, а еще через год на его основе создадут бюджетную «пятидверку». Напомним, что о планах Skoda по выпуску конкурента Nissan Juke Autocar сообщал около месяца назад.
Текст: Светлана Пономарева
Лукашенко требует дисциплины и новой техники
Лукашенко предложил Венесуэле сделать решительный шаг
Сколько денег банки Беларуси направят на строительство жилья?
Президент Беларуси требует не подставлять его перед населением
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.