Лукашенко требует повысить зарплаты учителям и врачам : Новости :: Бизнес лидер
15 августа 2017 г. 16:30

Сегодня вице-премьер Беларуси Василий Жарко рассказал журналистам, что на рабочей встрече Президент поставил задачу повысить уровень заработной платы в социальной сфере. Заместитель главы правительства уточнил, что речь идет о зарплатах педагогов и врачей, соответствующая задача должна быть выполнена в этом и следующем году. По его словам, в текущем году планируется добиться средней заработной платы по отрасли в 800 белорусских рублей, в следующем году показатель должен быть выше.
Александр Лукашенко во время встречи отметил, что врачи и учителя являются основой общества. Он потребовал поднять планку средней зарплаты к концу года и более плотно заняться этим вопросом в следующем.
Глава государства также напомнил о необходимости проведения Республиканского педагогического совета на достойном уровне. Он сообщил, что давно не бывал на таких советах, но на этот раз ему есть что сказать педагогическому сообществу о новых программах, условиях и прочих вопросах. Помимо этого, он считает важным посоветоваться с педагогами.
Текст: Светлана Пономарева
Почему в Минтруда Беларуси не исключают роста безработицы?
Что восхитило Лукашенко в Индии?
Что изменится в Беларуси из-за проведения Евроигр-2019?
Зарплата, экспорт и складские запасы: на “БелАЗе” рассказали об успехах
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.