Оборот каких товаров будет запрещен в ЕАЭС? : Новости :: Бизнес лидер

07 декабря 2016 г. 23:03


Пресс-служба МНС Беларуси сообщает, что в Евразийском экономическом союзе будут действовать требования по обеспечению прослеживаемости товаров. В настоящее время в союзе идет работа по внедрению соответствующего механизма, а с 1 января 2018 года планируется запретить оборот товаров, в отношении которых не обеспечено выполнение данных требований.

В ведомстве поясняют, что запуск такого механизма предусматривает обязанность субъектов хозяйствования, осуществляющих оборот прослеживаемых товаров, по внесению сведений о них в национальную систему. Изначально прослеживаемость должна быть обеспечена в отношении товаров, которые ввозятся на территорию ЕАЭС и выпускаются для внутреннего потребления по таможенной процедуре. В дальнейшем аналогичное решение может быть принято по товарам, которые производятся на территории союза.

В МНС напомнили, что вопросы, касающиеся механизма прослеживаемости товаров, уже обсуждались на уровне вице-премьеров и заместителей руководителей органов госуправления стран ЕАЭС.

Текст: Светлана Пономарева

Лукашенко: «Такие деятели, как Данкверт, оплюют, оболгут и обгадят» Лукашенко объяснил главе ВЭБ, что бывает с теми, кто его не послушается Почему в Беларуси решили не наказывать тунеядцев, не заплативших налог? Лукашенко согласился изменить декрет о тунеядцах

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.