В России появился свой электрогрузомобиль

В России появился свой электрогрузомобиль

В Питере на выставке SPbTransportFest состоялась презентация первого электрогрузовика российского производства. Он получил обозначение EVM PRO. Для сборки машины использовались исключительно отечественные детали, т.е. выпуск грузовика никак не зависит от зарубежных поставщиков. В дальнейшем планируется начать его серийное производство.

Основой для новинки послужил УАЗ «Профи». По задумке разработчиков, электрогрузовик будет предназначен для перевозок в городской черте. Сообщается также, что все необходимые агрегаты, узлы, механизмы имеются в наличие, а производство обеспечено профессиональной автохимией, расходными материалами и пластиковыми хомутами высокого качества. 

Электрогрузовик оснащен двигателем мощностью свыше 80 кВт, причем весит эта установка меньше 50 кг. Полной зарядки машине хватит для прохождения 300 км, а зарядить ее можно за 45 минут от стандартной станции. В комплект войдет еще одна станция, которая позволяет восполнить заряд батареи за 2,5 часа. Она рассчитана на 10 лет эксплуатации или 750 000 км. Кузов объемом 17 м3 достаточно вместительный для расположения 6 европаллет.

По данным сайта www.foerch.by

Текст: Светлана Пономарева

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.