Что Сбербанк обещает Беларуси?

Глава правления Сбербанка Герман Греф рассказал журналистам, что финансовая структура намерена активизировать усилия по трансферту технологий на белорусский рынок. Он пояснил, что после предыдущего кризиса наблюдалось такое явление, как экономический хвост. Однако в последний год ситуацию удалось исправить, и сейчас бизнес входит в регулярную систему.
Герман Греф уточнил, что Сбербанк планирует развивать новую продуктовую линейку и новые технологии в Беларуси. Он отметил, что во время встречи с Александром Лукашенко обсуждались возможные совместные действия в области современных технологий. Речь идет о трансферте соответствующих решений в банковский сектор и другие отрасли экономики, социальной политики.
Глава правления сообщил, что недавно Сбербанк подписал с российским правительством соглашение, в соответствии с которым стал центром компетенции по развитию искусственного интеллекта. Деятельность финансового учреждения направлена на развитие экосистем, охватывающих широкий спектр отраслей. Он подчеркнул, что новые технологии всегда связаны с новыми инвестициями, но в Беларуси есть возможность использовать решения, созданные в России. По его словам, это существенно упрощает задачу.
Текст: Светлана Пономарева




Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.