Какой электромобиль собирают на «Юнисон»?

Какой электромобиль собирают на «Юнисон»?

В Беларуси на площадях завода «Юнисон» запустили сборку электромобилей марки Zotye. Сейчас предприятие выпускает одну модель — субкомпактную E200EV. Из КНР привозят полностью собранный салон, подвеска и бампера демонтированы. Электрическая силовая установка тоже поставляется в сборе. В машине стоят аккумулятор и тяговая батарея в обесточенном виде.

На предприятии проводится контроль кузова на предмет повреждений, ставится подвеска, рычаги и стойки, выполняется монтаж рулевых тяг. Затем устанавливают электромотор мощностью в 83 л.с., а также литий-ионную батарею на 24,5 кВт.ч. На финальном этапе работники ставят фары и колеса, бампера, наполняют агрегаты необходимыми жидкостями, кроме горючего и жидкости гидроусилителя.

Для проверки качества сборки существует специальная станция, с которой электрокар переходит на развальный стенд. Перед окончательным выпуском авто сотрудники завода осматривают его на подъемнике, устраняя утечки. Если обнаруживаются царапины, выполняется полировка. Продажи планируется начать в сентябре.

В планах предприятия «Юнисон» — производство кроссовера в формате coupe, коммерческой автотехники на электроприводе, других модификаций. Во время эксплуатации каждому электрокару потребуется своевременное обслуживание, в том числе обработка очистителями тормозов и качественным растворителем ржавчины. По данным сайта www.foerch.by

Текст: Светлана Пономарева

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.