Кто протестировал грузовики МАЗ?

В нынешнем году Минский автозавод намерен увеличить продажи автомобильной техники в Ярославскую область России в два раза. На днях на белорусском предприятии побывала делегация из этого региона, которую возглавил губернатор Дмитрий Миронов. Ее представители осмотрели выставку продукции и провели переговоры с руководством завода.
Ярославская область заинтересована в поставках белорусской автотехники. В 2018 году регион планирует закупить порядка 100 экземпляров грузовиков. Дмитрий Миронов во время экскурсии сам протестировал седельный тягач модификации МАЗ-203015 и низкопольный городской автобус МАЗ-203015. По его мнению, это удобная техника, обладающая эргономичным рабочим местом с широким обзором.
К слову, силовые агрегаты Ярославского моторного завода (ЯМЗ) устанавливаются более чем на 60% грузовых автомобилей бренда МАЗ. Большая часть этих машин поставляется на российский рынок.
Напомним, что недавно на выставке Made in Belarus в Киеве украинский замминистра регионального развития, строительства и ЖКХ Тарас Токарский тестировал грузовик МАЗ, на котором белорусский экипаж стал серебряным призером «Дакара-2018». По его мнению, в будущем можно ожидать увеличения продаж отечественной продукции на территории Украины.
Текст: Светлана Пономарева




Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.