Что предприниматели предлагают изменить в законах?

Согласно информации, размещенной на сайте Минэкономики Беларуси, рабочая группа, занимающаяся вопросами работы индивидуальных предпринимателей, внесла свои предложения по исключению излишних требований к бизнесу. На заседании группы рассматривались положения соответствующего декрета и было предложено внести коррективы в редакцию некоторых пунктов.

В частности, речь идет о разделении обязанностей арендаторов и собственников торговых объектов и исключении микропредприятий и индивидуальных предпринимателей из определенных положений документа. ИП предложили уточнить норму, касающуюся моратория на повышение налоговой нагрузки, а также внести норму об отмене обязанности по обеспечению сбора отходов товаров и упаковки, их обезвреживания и использования. Свои предложения представила и РОО «перспектива».

Поступило также предложение изложить в однозначной редакции перечень налогов, от которых будут освобождены ИП и микропредприятия, работающие в сельской местности, малых и средних городах. Индивидуальные предприниматели подняли вопросы, касающиеся их деятельности, в том числе арендных отношений.

Текст: Светлана Пономарева

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.