Что Лукашенко пообещал айтишникам?

Что Лукашенко пообещал айтишникам?

Сегодня Президент Беларуси посетил несколько компаний, работающих в IT-сфере. Во время визита он заявил, что государство и в дальнейшем будет оказывать поддержку организациям, работающим в области высоких технологий. Он пояснил, что речь идет о любом необходимом содействии, в том числе в плане принятия нормативно-правовых актов, которые определяют условия деятельности в этом секторе экономики.

При этом глава государства подчеркнул, что одно из основных требований заключается в прозрачности процессов ведения бизнеса и их законности, в том числе с точки зрения налогообложения. По его словам, живя в Беларуси, следует строить красивую будущую страну, однако и настоящее должно быть честным и порядочным. При соблюдении этих условий он пообещал IT-сфере поддержку и упрощение условий, если это будет необходимо.

Отметим, что Александр Лукашенко побывал в офисах компаний «И-Экс-Пи Кэпитал», а также «Бануба Девелопмент». Он встретился с инвесторами Михаилом Гуцериевым и Виктором Прокопеней, которые рассказали о работе компаний, а также перспективных разработках в области дополненной реальности и искусственного интеллекта.

Текст: Светлана Пономарева

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.