Белорусам предложат новый способ оплаты госпошлин и штрафов судов

Белорусам предложат новый способ оплаты госпошлин и штрафов судов

В ближайшее время государственную пошлину, а также штрафы по судебным делам можно будет оплатить через систему ЕРИП. Согласно информации, размещенной на сайте Верховного суда Беларуси, в следующем году предполагается внедрение системы подачи документов в экономический суд в электронном виде. Кроме того, планируется реализовать доступ к базе данных постановлений судов по экономическим делам.

В то же время вопрос интернет-трансляции судебных заседаний в республике в настоящее время не рассматривается. Но Верховый суд внедряет современные технологии в своей деятельности, например, например, модернизирует интернет-портал системы судов общей юрисдикции.

Напомним, что ранее была опубликована информация о подключении к системе ЕРИП УП «Белтехосмотр». Это означает, что техосмотр автомобиля теперь можно оплачивать посредством интернет-банкинга, а также на почте или в любом банке Беларуси. При этом предоставлять квитанцию об оплате в качестве подтверждения платежа не требуется.

Текст: Светлана Пономарева

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.