Мальта стала лучшей европейской страной для эмигрантов

Мальта стала лучшей европейской страной для эмигрантов

Как пишет издание «Биржевой лидер» со ссылкой на компанию Malta VIP, по итогам исследования  InterNations Expat Insider Мальта оказалась на первом месте в Европе и на втором в мире в рейтинге лучших стран для эмигрантов. Это государство участвует в рейтинге, включающем 67 стран, только с прошлого года, и на данный момент находится в ТОП-10 по каждому фактору данного рейтинга. Первое место досталось Тайваню, а третье – Эквадору. Худшими странами в этом отношении оказались Нигерия, Греция и Кувейт.

По легкости адаптации Мальта находится на четвертой строчке, превышая средний мировой уровень более чем вдвое. Эта страна весьма привлекательна для тех, кто впоследствии планирует получить гражданство в ЕС. По индексу «работа за границей» Мальта занимает пятое место, а по «личному финансовому благополучию» — шестое. По индексу «качество жизни» страна оказалась на шестом месте.

Неудивительно, что 49% эмигрантов планируют остаться на Мальте навсегда, остальные намерены получить местное гражданство. Отметим, что средний показатель по миру составляет 31%.

Текст: Светлана Пономарева

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.