Лукашенко рассказал, какие депутаты вылетят из парламента

Лукашенко рассказал, какие депутаты вылетят из парламента

Накануне Александр Лукашенко заявил журналистам, что депутатам, победившим на выборах, следует настроиться на тяжелую законотворческую работу. По его словам, избираются обычно 25-30% депутатов, которые уже имеют подобный опыт, 70-75% — это новые люди в парламенте. Он подчеркнул, что они не должны быть политиками в советском смысле, напомнив, что парламент является высшим законодательным органом.

Белорусский лидер считает, что депутатам следует быть более активными в политическом плане как внутри страны, так и на международной арене. По его мнению, им необходимо добавить политической и дипломатической составляющей. Он пояснил, что важные для республики вопросы должны решаться не только Президентом, но и самими депутатами.

Президент также отметил, что депутаты не должны забывать о своих обещаниях и обязательствах. Он признал, что стремление во власть является нормальным для людей, но попав в эту сласть нужно делать полезные вещи для народа и государства и выполнять обещанное. Он подчеркнул, что если депутат, попавший во власть, не приносит пользу народу и не выполняет свои обещания, он достаточно быстро вылетит оттуда.

Текст: Светлана Пономарева

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.