Почему встал вопрос о продаже Twitter?

8 сентября совет директоров компании Twitter планирует обсудить возможность ее продажи целиком либо по частям. Несмотря на то, что сейчас эта компания является убыточной, она оценена примерно в 18 миллиардов долларов. У членов совета директоров вызывает недовольство тот факт, что с приходом на пост генерального директора Джека Дорси, основавшего сеть, позитивных изменений не произошло. Ранее появлялась информация о закрытии компании, но в Twitter эти сообщения опровергли.
Между тем издание Re-code сообщает, что Twitter работает над снижением расходов. В частности, в минувшем году штат был сокращен на 8%, и сейчас возможно очередное сокращение. К 30 июня в компании работало 3 860 сотрудников, во втором квартале нынешнего года около 20% квартального дохода было потрачено на выплату вознаграждений.
Несмотря на то, что решение о продаже пока не принято, уже существуют основные претенденты на ее приобретение. В их число входят Alphabet, Google, Apple, а также Руперт Мердок, медиамагнат, владеющий холдингом 21st Century Fox.
Текст: Светлана Пономарева




Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.