Кто должен вкладывать деньги в развитие Нарочи?

1 сентября глава правительства Беларуси побывал с рабочим визитом в Минской области. По итогам поездки он заявил, что у нарочанского региона есть перспективы по привлечению большего количества туристов. По его мнению, потенциал этого края реализуется не в полной мере, хотя в рамках госпрограммы по развитию курортной зоны было сделано немало. В частности, благодаря программе экспорт услуг вырос в несколько раз, санаторно-оздоровительные учреждения были модернизированы, а за счет развития агропромышленного комплекса и агроэкотуризма в регионе создавались новые рабочие места.
Андрей Кобяков назвал итоги реализации госпрограммы удовлетворительными, но призвал не останавливаться на достигнутом. Он считает, что Нарочанскому краю нужна новая программа, способная придать импульс для увеличения отдачи региона в плане экспорта услуг и привлечения туристов.
Премьер-министр подчеркнул, что курортная зона должна развиваться не только за счет средств государства. Он отметил, что сюда должен прийти иностранный и отечественный частный бизнес, чтобы создавать новые предприятия, а также объекты, привлекательные для туристов.
Текст: Светлана Пономарева




Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.